Павел климкин

Ринкевич ждёт: в Латвию едет глава МИДа Украины 5 27.09.2017

29-30 сентября с рабочим визитом в Латвии будет находиться министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщили в МИД.

Киев потребовал от генсека ООН не ехать 9 мая в Москву 2 30.04.2015

Киев считает ошибкой планы генерального секретаря ООН Пан Ги Муна приехать в Москву на парад Победы 9 мая, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

Киев выдвинул ультиматум НАТО 11 17.04.2015

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин потребовал от НАТО гарантий безопасности для своей страны, передает РИА Новости. В противном случае руководитель внешнеполитического ведомства пригрозил отмежеваться от Североатлантического альянса.

Киев предлагает ввести на Украину после миротворцев полицейскую миссию 4 21.02.2015

Ввести на Украину после миротворцев полицейскую миссию Евросоюза предлагает Киев. Глава МИД страны Климкин считает, что миротворческая миссия может начать работу под эгидой как ООН, так и ЕС.

Депутаты Верховной рады предлагают разорвать дипотношения Украины с Россией 1 11.02.2015

Депутаты от фракции Радикальной партии Олега Ляшко предлагают временно прекратить дипломатические отношения Украины с Россией. Соответствующий законопроект фракции зарегистрирован на сайте Верховной рады во вторник.

Керри прибыл в Киев с предложением дипломатической помощи 1 05.02.2015

Госсекретарь США Джон Керри прибыл в Киев для проведения переговоров с властями Украины: он намерен провести встречу с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным и депутатами Верховной рады.

МИД Украины попросил у Запада денег и военной помощи 3 28.01.2015

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что страны Запада должны активнее оказывать Киеву поддержку, в том числе в финансовой и военной сферах. Такое мнение он высказал в интервью немецкому изданию Bild.

Украина предложила подключить США к переговорам по мирному урегулированию 4 26.01.2015

Киев предлагает подключить к переговорам по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины ЕС и США, заявил в эфире украинского телеканала «Один плюс один» заявил глава украинского МИД Павел Климкин.

Украина отказалась от внеблокового статуса 23.12.2014

Украина отказалась от внеблокового статуса. Об этом сообщает РИА Новости.

Яценюк поделился амбициями по поводу военной победы 2 15.11.2014

Украинский премьер Арсений Яценюк выразил уверенность в способности своей страны одержать победу в военном конфликте. Соответствующее заявление, как передает УНН, он сделал в эфире ток-шоу «Свобода слова».

Киев объявил об отказе отвоевывать Донбасс 1 14.11.2014

Украина намерена восстановить свое влияние на неподконтрольные территории Донбасса не военными, а политическими средствами. Об этом в интервью немецкому изданию Rheinische Post заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

В Киеве озвучили условия прекращения огня 3 19.08.2014

Перемирие в Донецкой и Луганской областях возможно только при установлении контроля над границей, обеспечении работы наблюдателей ОБСЕ и освобождении заложников.

МИД России: на министерской встрече по Украине достигнут прогресс 3 18.08.2014

Главы МИД России, Германии, Франции и Украины достигли определенного прогресса на четырехсторонних переговорах по урегулированию украинского кризиса, сообщил МИД РФ.

Киев заявил о намерении восстановить доверие в отношениях с Москвой 2 04.08.2014

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил о необходимости восстановить доверие в отношениях с Россией. При этом он отметил, что возобновление связей должно характеризоваться «не словами, а реальными делами». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.